войти через Google+ войти через VK

Виртуальный тур по Праге

11.09.2014 4945

Прага (Praha)— один из красивейших городов Европы, где каждое здание представляет собой произведение архитектурного искусства. Тысячи туристов приезжают сюда каждый год, чтобы осмотреть достопримечательности и окунуться в ее неповторимую атмосферу.

Прага (Praha) расположена на холмах. Потрясающие панорамы Праги откроются вам с Пражского Града (Pražský hrad), Летенских садов (Letenské sady), Вышеграда (Vyšehrad), Виткова (Vítkov), Петершинской башни (Petřínská věž).

В городе много парков и садов, они составляют чуть менее половины его территории. В апреле-мае Прага утопает в цветущей сакуре, магнолии, сирени. В этот период она особенно прекрасна.

Известные исторические достопримечательности Праги: 
Город можно разделить на два исторических центра:

- Старый город (Staré Město) и Еврейский квартал (Židovská čtvrť).

Какие достопримечательности обязательно посмотреть: 
- Карлов мост (Karlův most)
- Староместская площадь (Staroměstské náměstí) с ее знаменитыми курантами
- Еврейский квартал (Židovská čtvrť)
- Старое Еврейское кладбище 
- Мала Страна (Malá Strana) и Градчаны.
- Пражский град (Pražský hrad)
- Собор Святого Вита (Katedrála svatého Víta)
- Страговский монастырь (Strahovský klášter)
- Пражская Лорета (Pražská Loreta)
- Вышеград (Vyšehrad)

Прага, достопримечательности Исторический центр Праги внесен в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

В городе много красивых храмов и соборов. Построены они в разные эпохи и в разных стилях, но их объединяет неповторимая атмосфера, особенно когда играет орган.

Можно просто бродить по пражским улочкам, любуясь красивой архитектурой и на каждом шагу находить сюжеты для фотографий.


Другие достопримечательности:
- Петршинская башня (Petřínská věž) – аналог Эйфелевой башни 
- Танцующий дом (Tančící dům) .


Одна из главных достопримечательностей Праги - это ее кафе, ресторанчики и пивнушки (pivnice). Они здесь на любой вкус, с большими порциями и своими, порой вековыми традициями. Попробуйте чешские блюда и не забудьте выпить самое вкусное в мире чешское пиво.


Любителей природы порадуют пражские парки с зелеными лужайками, где можно посидеть на траве и понаблюдать за гуляющими песиками, которых здесь огромное количество. Чехи обожают животных. С Летенских (Letenské sady) или c Петершинских (Petřínské sady) садов к тому же открываются потрясающие виды на город.


В Праге очень хороший зоопарк, один из лучших в Европе. Он располагается на двух уровнях, и прогулка туда займет целый день. Есть парк динозавров с моделями в натуральную величину.


Для активного отдыха в Праге рекомендуем:
Аквапарки, которых в городе три. Аквапарк Честлице - крупнейший аквапарк центральной Европы. 
Бобслейную дорогу на Просеке


Любителей шоппинга Прага встретит своими привлекательными ценами на одежду. Не забывайте о праздничных и сезонных скидках, которые превращают поход по магазинам в настоящий «праздник души».


Из Праги Вы можете отправиться в увлекательные поездки по городам Чехии, замкам, в красивые природные заповедники со скалами и пещерами, на пивные фестивали, в Германию и Австрию.