войти через Google+ войти через VK
05.02.2015 3616 0

В Архангельской области пройдет день памяти Ломоносова.

Перед 250-летием со дня кончины великого русского ученого-энциклопедиста, всемирно известного уроженца Архангельской области Михаила Васильевича Ломоносова в областном центре будет проведен ряд мероприятий.
В школах и библиотеках Архангельска состоятся презентации, выставки, виртуальные путешествия, интеллектуальные игры, посвященные творческой и научной деятельности ученого.
С апреля в городской библиотеке имени Ломоносова состоятся виртуальное путешествие по карте мира «Ломоносов и Вселенная», виртуальная экскурсия «Ломоносовские места Архангельска», медиаэкскурс в историю Арктики «Ломоносов и Арктика», интеллектуальная игра о жизни и творчестве ученого-земляка «Звезда Ломоносова».
Для юных архангелогородцев пройдет презентация уникальной рукописи священника Грандилевского «Родина М. В. Ломоносова», «Ломоносов был для меня иконой», мультимедийный час-знакомство с известными холмогорцами «Земля М. В. Ломоносова – колыбель гениев» и выставка фотографий Ирины Токаревой «Родина Ломоносова».

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ