войти через Google+ войти через VK
14.05.2014 2724

Маша Кончаловская приходит в себя после страшной аварии

14-летняя Мария Кончаловская, которая в настоящее время находится в одной из клиник Марселя, куда девушка поступила с серьезными травмами головы семь месяцев назад, начала постепенно приходить в себя. В результате дорожной аварии у нее был поврежден головной мозг. Тогда медики, недолго думая, приняли решение ввести девочку в искусственную кому, чтобы спасти организм и не допустить развития тяжелых гематом в будущем.

Известно, что 10 мая нынешнего года пострадавшая Маша Кончаловская была отключена от целого ряда аппаратов. Несмотря на то, что в настоящее время юная пациентка пребывает в состоянии поверхностной комы, органам дыхания девочки удается самостоятельно выполнять свои функции. Благодаря положительным изменениям в головном мозге, дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой реагирует на внешние прикосновения и слышит звуки. Более того, Маша Кончаловская предпринимала попытки открыть глаза и промолвить какие-то слова.

Согласно мнению медицинских специалистов, такие изменения в состоянии юной пациентки свидетельствуют о положительной динамике. Стоит отметить, что ранее доктора отказывались давать прогнозы относительно дальнейшего состояния здоровья Маши Кончаловской, поскольку даже они не могли предугадать, как организм пострадавшей девочки справиться с многочисленными нагрузками, свалившимися на него в результате чудовищного дорожно-транспортного происшествия, после которого Маша получила тяжелейшие травмы.

К счастью, французским медикам удалось совершить настоящее чудо. Специалисты смогли привести дочь Кончаловского и Высоцкой в чувство после тяжелейшего коматозного состояния, в котором Маша пребывала все это время. Теперь для поддержания жизнедеятельности девочки не нужна специализированная техника, организм Маши может самостоятельно справляться со своими функциями.

Между тем, несмотря на положительные изменения в состоянии Маши Кончаловской, ее знаменитые родители по-прежнему предпочитают не комментировать информацию, касающуюся их ребенка.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ