войти через Google+ войти через VK
Мужская и женская любовь. Сравнение
02.02.2017 5455
изображение: svistanet.com

Мужская и женская любовь. Сравнение

Может быть не каждый хочет любить, но быть любимым  — этого точно хотят все. Быть любимым и любить – не для всех это одно и тоже. Да и само понятие или определение любви столь многогранно и таинственно, что не может не возникать проблем во взаимоотношениях между людьми, которых связывает любовь.

Мужская и женская любовь. Юмористическое сравнение: 

1. Кто влюбляется быстрее? – Мужчины! (Часто они влюбляются буквально после нескольких свиданий) . 

2. Кто более идеалистичен в любви? – Мужчины! (Они считают, что если люди любят друг друга, то у них не должно быть проблем в браке. Мужская половина просто меньше запаривается по поводу мелочей). 

3. Кто обычно идет первым на разрыв отношений? — Женщины! (Если мужчина действительно любит женщину, то он до самого конца пытается сохранить отношения. По своему опыту и опыту своих знакомых, женщины очень часто при возникновении каких-либо проблем пытаются от них уйти путем разрыва отношений. Есть, естественно, исключения). 

4. Кто любит более безусловно и бескорыстно? – Мужчины! Мужчина любит женщину просто потому что она есть. А женщина любит мужчину за качества ,за достоинства, за то что он из себя представляет и т.п. Так же, мужчина, если действительно любит, хочет отдавать безвозмездно, а женщина всегда ждёт в замен. 

5. Кто может полюбить человека, который ничего из себя не представляет? – Мужчины. Мужчина, даже если он сам умен, успешен, популярен среди женщин, всё равно может полюбить пустышку, которая, если объективно смотреть ничего из себя не представляет, сплошной минус. (без харизмы ,без эрудиции, без стремления идти вперёд и развиваться, не образованная, истеричная, эгоистичная, не желающая работать и т.д.) Женщина может пожалеть и даже влюбится в мужчину, который ничего из себя не представляет, но не полюбить. Жены алкашей – не пример. Ведь мужчины изначально не были алкашами. Да и алкашей не любят, а терпят и/или жалеют. 

6. Кто не бросит и не разлюбит своего любимого человека, даже не смотря на серьёзные косяки? – Мужчины! Пусть женщина начала его пилить ,упрекать, закатывать истерики, впала в продолжительную депрессию и апатию, отказывается работать и т.п. – если мужчина действительно любит, он не бросит свою женщину и даже не будет её особо упрекать. Он примет её , какая она есть. Мужчины умеют любить вопреки всему. 

7. Кто больше вкладываться в любимого человека и в отношения? – Мужчины! Именно они как правило готовы финансово обеспечивать своих женщин, исполнять их материальные и не материальные желания, брать их проблемы на себя, ограждать их от опасностей и трудностей. Чтобы женщина всё это делала для мужчины... это возможно разве что в фильмах. 

8. Кто может полюбить человека, который совсем другого социального статуса и возраста? -Мужчины! Мужчина бизнесмен , директор, депутат и т.п. может полюбить уборщицу ,посудомойку и т.д. Чтобы такая же женщина полюбила дворника… Ну, в байках такое бывает, но не в реальной жизни. 

9. Кто больше страдает от разрыва? – Мужчины! (Статистика говорит о том, что мужчины в 3 раза чаще кончают жизнь самоубийством после разрыва, чем женщины. И тем более, мужчины менее склонны жаловаться по поводу своей личной жизни своим друзьям. ОН в основном все держит в себе. А женщине в этом плане легче. Она обращается за помощью к подружкам, которые и поплачут с ней вместе и «напьются» с горя и т.д.) 

10. Кто любит своего партнера больше? – Мужчины! (Они любят своих женщин даже больше, чем самых близких людей.) 

11. Кого любовь вдохновляет на поступки и подвиги? Мужчин! Вспомнить всех поэтов, художников, писателей, солдат на войне, всех их любовь вдохновляла на подвиги. 

12. Доказательства чьей любви можно увидеть? Мужчин! Они ухаживают, дарят дорогие подарки, пишут стихи, исполняют желания женщины, готовы отдать жизнь, защищая любимую. А вы видели, чтобы женщина доказывала свою любовь мужчине? 
Кто-то вспомнит жен декабристов. А там дело было политическое, как раз в расцвете Великой Эмансипации, так что не очень железный этот пример.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ